Посещение Белорусского государственного музея истории Великой Отечественной войны (29.04.2024)

Сообщение об ошибке

Image resize threshold of 10 remote images has been reached. Please use fewer remote images.

В преддверии празднования  дня Великой победы и 80-летия освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков коллектив Белгосфилармонии посетил экспозицию Белорусского государственного музея истории Великой Отечественной войны.
В ходе проведённой экскурсии делегация работников Белгосфилармонии ознакомилась с экспонатами и тематическими площадками музея, высоко оценив уровень экспозиций.
Примечательно, что в ходе посещения экспозиции, посвящённой теме борьбы белорусских подпольщиков с немецкими захватчиками, вниманию посетителей экскурсоводом  был представлен рассказ о подвиге Мазаник Елены Григорьевны, связанном с ликвидацией гауляйтера Кубы. В ходе презентации истории к диалогу присоединился менеджер концертных залов Мазаник Геннадий Викентьевич, который дополнил экскурсовода деталями операции по ликвидации из личных описаний родственницы, награждённой звездой Героя СССР.
Завершилась экскурсия коллективным фото на память.