Анна Янковская (колоратурное сопрано): шедевры вокальной музыки

Категория: Вокал
В программе:

Романсы, арии, дуэты

Каждый новый концерт солистки Белорусской государственной филармонии Анны Янковской – удивительный сплав мастерства и вдохновения. Певица обладает отточенным профессионализмом в сочетании с невероятной свободой и лёгкостью исполнения самых сложных вокальных произведений. Изысканный вкус певицы проявляется и в выборе  репертуара. Анна Янковская всегда выбирает только самые яркие и самые эффектные сочинения, благодаря чему зрителям гарантирован великолепный вечер академической вокальной музыки в её лучших образцах.

1 июня 2023 года Анна Янковская будет петь русские и белорусские романсы, арии из опер, оперетт и мюзиклов. К участию в своём сольном концерте певица пригласила своего коллегу, солиста Белорусской государственной филармонии Игоря Задорожного. Он споёт популярные неаполитанские мелодии, а затем в дуэте с Анной прозвучат популярные дуэты из оперетт Имре Кальмана.

В концерте примут участие Наталья Змитрович (домра) и Владимир Козин (гитара).

Ведущая – музыковед Ольга Брилон.

Анна Янковская (колоратурное сопрано): шедевры вокальной музыки