Джаз для детей: «Кино и джаз»

Статус: Отменен
Дата: 26.11.2023 начало в 15:00
Категория: Джаз

26 ноября 2023 года в 15.00 мы представим Вашему вниманию программу «ДЖАЗ ДЛЯ ДЕТЕЙ. КИНО И ДЖАЗ». Кино, джаз и книги. Они связаны настолько тесно, что их практически невозможно разделить. По книгам снимают кино, в кино звучит джаз, тексты и музыка вдохновляют сценаристов и режиссеров, что вместе создает совершенно особенную реальность.

Для нашей программы мы выбрали 10 композиций, которые впервые прозвучали в фильмах, снятых по книгам. Все эти композиции прозвучат в наших авторских джазовых аранжировках, которые на время концерта превратят малый концертный зал Белгосфилармонии в импровизированный кинозал. Будет здорово! Приходите!

«Джаз для детей» –  это:

– ежемесячные авторские джазовые концерты для детей и их родителей в самом центре Минска на сцене Белорусской государственной филармонии;

– каждый концерт в рамках этого проекта – тематическая программа, составленная из известных классических и джазовых произведений в авторских аранжировках, сделанных специально для маленьких слушателей профессиональным джазовым коллективом Беларуси –  VIP Jazz Андрея Славинского;

– тематика каждого концерта связана с детской литературой: мы рассказываем о книгах с помощью музыки;

– “kid friendly-атмосфера”: мы рады видеть слушателей любого возраста, даже самых маленьких!

Джаз для детей: «Кино и джаз»