«Весенний эскиз»: Государственный камерный хор Республики Беларусь

Дата: 23.03.2022 начало в 19:00
Категория: Хоровая музыка

В ожидании весеннего солнца, пробуждения и обновления заслуженный коллектив Государственный камерный хор Беларуси подготовил новую концертную программу «ВЕСЕННИЙ ЭСКИЗ».

Для вас прозвучат произведения белорусских композиторов, старинные канты, сочинения эпохи романтизма и современная хоровая музыка. Стилевое и жанровое разнообразие программы объединено лирической тематикой и общим эмоциональным тоном музыкального высказывания.

Прекрасные страницы вокальной музыки также раскроются в знаменитых романсах и песнях в исполнении солистов коллектива. На протяжении всей музыкальной истории камерная вокальная лирика остается для композиторов своеобразным личным дневником, возможностью отразить в музыке самое сокровенное.

В концерте принимают участие приглашённые коллективы: объединение любителей хорового пения «Светоч» (руководитель – Андрей Кунцевич), учебный хор младших классов «Октава» и ансамбль «Карнавал» Детской музыкальной школы искусств №8 им. Г.Р.Ширмы г. Минска (руководитель – Дина Сажина, концертмейстер – Татьяна Гринькова).

Художественный руководитель и дирижёр – заслуженная артистка Республики Беларусь Наталья Михайлова.

Солисты – Арина Алексеева сопрано

Вероника Чернявская сопрано