VII Международный фестиваль Юрия Башмета: "Легенды классики"

Дата: 02.10.2012 начало в 19:00
Категория: Камерная музыка

"Легенды классики"

Солисты

Берлинского филармонического оркестра

В программе:

В.А.Моцарт Квинтет соль минор KV516

Й.Брамс Струнный квинтет соль мажор соч.111

Впервые в истории Беларуси, в Большом концертном зале филармонии выступят солисты оркестра номер один в мире – Берлинского филармонического оркестра.

Исполнительское искусство Берлинского симфонического оркестра – это образец высочайшего уровня мастерства. Он возглавляет блистательный список лучших оркестров мира – вслед за ним идут Венский и Лондонский симфонический.

Солисты Берлинского симфонического оркестра нередко выступают камерным составом. Поражающее мастерство, лёгкость, изящество и благородство звука – визитная карточка выдающихся музыкантов. В гастрольном графике, расписанном на годы вперед солистов – регулярные выступления на самых престижных мировых сценах.

В программе концерта 2 октября прозвучат гениальные произведения камерной мызыки – струнные квинтеты Вольфганга Амадея Моцарта и Йоганнеса Брамса. Всем, кому посчастливится услышать великолепных немецких мастеров, это впечатление запомнится надолго.

Билеты продаются в кассах филармонии и уполномоченными по организации зрителя

Справки по телефонам: 284 44 33, 284 32 02 (отдел реализации билетов); 331 36 91 (режиссёры); 331 16 17, 284 47 09 (кассы с 9.00 до 21.00)

Заказать билет онлайн

Программа фестиваля