Билетная касса:

+375 17 396-16-17

Заказ билетов

Год качества

Диалоговая площадка «Уроки мужества от Алексея Талая»

2 мая 2023 года в Белорусской государственной филармонии состоялась диалоговая площадка с Алексеем Талаем - членом национальной Паралимпийской сборной, членом Конституционной комиссии, мотивационным спикером, многократным рекордсменом мира и Европы по плаванию, предпринимателем, общественным деятелем, учредителем благотворительного фонда, многодетным отцом.

В ходе встречи «Уроки мужества от Алексея Талая» спикер рассказал коллективу Белгосфилармонии о непростом жизненном пути к высоким достижениям, позволившим многое доказать самому себе, а также поднять имидж страны, которую он представлял на различных спортивных соревнованиях. Кроме того, Алексей поделился своими мыслями относительно традиционных ценностей и целесообразности созидательного труда на благо своего государства.

Одной из целей мероприятия стало обсуждение вопросов гражданско-патриотического воспитания подрастающего поколения, сохранение памяти о своих предках и событиях Великой Отечественной войны.

В рамках визита в Белгосфилармонию Алексей Талай ознакомился с экспозицией «Победа над Берлином – 1945», расположенной в фойе Большого зала (подготовлена и размещена к празднованию 9 мая). Генеральный директор филармонии А.И.Никита также провёл небольшую экскурсию по зданию филармонии для Алексея, поблагодарил гостя за плодотворную беседу и вручил Грамоту за взаимодействие.