Единый день информирования в Белорусской государственной филармонии (21.12.2023)

21 декабря 2023 года в 12.15 в Малом зале Белгосфилармонии в рамках Единого дня информирования состоялась встреча с заместителем начальника главного управления – начальником управления государственных специальных культурных мероприятий Министерства культуры Республики Беларусь Инной Марьяновной Адамович, которая выступила с докладом «Политическая безопасность как основа общественно-политической стабильности суверенного государства. Избирательная кампания 2024 года в новых правовых условиях».

В своём выступлении спикер ознакомила присутствующих с информацией о роли Республики Беларусь в геополитических реалиях ХХI века, о политической безопасности как основе общественно политической стабильности Республики Беларусь, об обеспечении электорального суверенитета как основном национальном интересе в политической сфере, о комплексной корректировке норм Избирательного кодекса Республики Беларусь, а также об особенностях избирательной кампании 2024 года.

Генеральный директор Белгосфилармонии Александр Иванович Никита подчеркнул важность и необходимость таких встреч, инициированных в целях реализации конституционного права работников на получение полной и достоверной информации о деятельности государственных органов, о политической, экономической, культурной и международной жизни, об итогах деятельности органов местной власти.