Экспозиция «Капитуляция Германии май 1945» (2–10 мая 2023 года)

Сообщение об ошибке

Image resize threshold of 10 remote images has been reached. Please use fewer remote images.

Со 2 по 10 мая в рамках празднования Дня Победы в Белорусской государственной филармонии в фойе Большого концертного зала организовано декоративное оформление экспозиции "Капитуляция Германии май 1945" при поддержке музея Великой Отечественной войны.

Экспозиция, подготовленная на материалах Германо-Российского музея Берлин-Карлсхорст и Белорусского государственного музея истории Великой Отечественной войны, рассказывает о важнейшем событии в истории минувшей войны – подписании Акта о безоговорочной капитуляции Германии. Фотографии музея Берлин-Карлсхорст запечатлели моменты подписания капитуляции в Реймсе 7 мая 1945 г. и в Карлсхорсте 8 мая 1945 г.; атмосферу радости и ликования, царившую в различных городах, – Москве и Берлине, Лондоне и Нью-Йорке, отмечавших окончание войны. Экспозиция дополнена материалами Белорусского государственного музея истории Великой Отечественной войны о победных днях мая 1945 г.