Подписание соглашения о сотрудничестве между Белорусской государственной филармонией и Челябинской государственной филармонией (14.11.2022)

14 ноября в рамках рабочего визита в Республику Беларусь губернатора Челябинской области Российской Федерации А.Л.Текслера в Министерстве культуры Республики Беларусь состоялось подписание соглашения о сотрудничестве между Белорусской государственной филармонией и Челябинской государственной филармонией. Участники делегации Министр культуры Челябинской области А.В.Бетехтин и директор Челябинской государственной филармонии А.Н.Пелынский встретились с генеральным директором Белорусской государственной филармонии А.И.Никитой, художественным руководителем Ю.Н.Гильдюком и директорами творческих коллективов. В ходе встречи гости ознакомились с перспективными направлениями двустороннего взаимовыгодного сотрудничества и наметили дальнейшие пути их реализации.