«Романтические секреты»: Анастасия Алексейчик (рояль), Маргарита Алексейчик (скрипка)

Дата: 11.02.2024 начало в 19:00
Категория: Камерная музыка
В программе:

І отделение

С.Рахманинов – Романс

– Венгерский танец для скрипки и фортепиано, ор.6 №2

И.Брамс – Интермеццо Ля мажор для фортепиано, ор.118

Ф.Шопен – Соната №3 си минор для фортепиано, ор.58

ІІ отделение

П.Чайковский / М.Плетнёв – Концертная сюита из балета «Щелкунчик» для фортепиано

Марш; Интеремеццо; «Танец Феи Драже»; Andante Maestoso

П.Чайковский – Второе скрипичное соло из балета «Лебединое озеро»

С.Франк – Соната Ля мажор для скрипки и фортепиано

* в программе концерта возможны изменения и дополнения

«РОМАНТИЧЕСКИЕ СЕКРЕТЫ»

лауреаты международных конкурсов

Анастасия Алексейчик (рояль)

Маргарита Алексейчик (скрипка)

***

В концерте прозвучат шедевры эпохи романтизма – от миниатюры до сонаты. Чувственные и жизнеутверждающие произведения для сольного фортепиано и в дуэте со скрипкой разбудят трепет в душе и сердце.

Об исполнителях:

Анастасия и Маргарита – родные сестры, выросли в семье музыкантов, обе окончили Республиканскую гимназию-колледж при Белорусской государственной академии музыки.

Анастасия Алексейчик – солист-инструменталист концертно-гастрольного отдела Белорусской государственной филармонии. Окончила в 2017 году Белорусскую государственную академию музыки, в 2018 году – магистратуру (класс заслуженного артиста Республики Беларусь, профессора Ю.Н.Гильдюка). Лауреат международных конкурсов и фестивалей, в том числе Международного конкурса на призы фирмы “Steinway” в Гамбурге (Германия) (2009, I премия) и многих других.

Маргарита Алексейчик – лауреат международных и республиканских конкурсов, в настоящий момент является студенткой І курса Московской государственной консерватории им. П.И.Чайковского (класс заслуженного артиста Российской Федерации, доцента А.В.Лундина).