Владимирский Губернаторский симфонический оркестр, дирижёр – Артём Маркин, солистка – Аксинья Потёмкина (фортепиано)

Дата: 15.05.2023 начало в 18:30
В программе:

І отделение

Анатолий Лядов (1855–1904) – Полонез для оркестра памяти А.С.Пушкина, ор.49

Николай Римский-Корсаков (1844–1908)

– Музыкальные картины из оперы «Сказание о невидимом граде Китеже и деве Февронии»

ІІ отделение

Сергей Рахманинов (1873–1943) – Концерт №3 ре минор для фортепиано с оркестром, ор.30

В рамках официального визита Губернатора Владимирской области Российской Федерации А.А.Авдеева в Республику Беларусь

Владимирский Губернаторский симфонический оркестр

Художественный руководитель и дирижёр – Артём Маркин

Солистка – лауреат международных конкурсов

Аксинья Потёмкина фортепиано

Дирижёр – Артём Маркин

! ВХОД ПО ПРИГЛАСИТЕЛЬНЫМ БИЛЕТАМ

***

15 мая в 18:30 в Белорусской Государственной Филармонии состоится концерт Владимирского Губернаторского симфонического оркестра в рамках официального визита Губернатора Владимирской области А.А.Авдеева в Республику Беларусь. Солистка вечера – учащаяся Центральной музыкальной школы – Академии исполнительского искусства, обладательница именной стипендии Губернатора Московской области Аксинья Потемкина (фортепиано).

Пианистка является лауреатом множества всероссийских и международных конкурсов в России и за рубежом, среди которых IV Международный конкурс “Strumenti Musika” (Сполетто, Италия, 2016 г; Гран-При), I Международный конкурс молодых пианистов им. С.В.Рахманинова (Москва, Россия, 2018 г.; I премия), XI юношеский конкурс им. П.И.Чайковского по специальности «Фортепиано» (Москва, Россия, 2023 г.; III премия) и многие другие.